среда, 5 июня 2013 г.

Лаванда. Совместный проект.

Здравствуйте, мои дорогие!
 Я опять пропала). На этот раз, у меня была уважительная причина). Я участвовала в совместном проекте "Лаванда", который проводила очень талантливая мастерица Ирочка.  Я давно восхищаюсь ее уникальными работами, в которых она всегда использует вышивку, количество разнообразия техник и приемов удивляет. Я думаю, к ее блокнотам ручной работы, вряд ли кто-то останется равнодушным. И, естественно, увидев приглашение Иры сделать работу под ее руководством, я не смогла пройти мимо. Это работа Иры.

 А вот моя. Работа была поделена на три этапа, на каждый отводилось около недели времени. Пролетели они, как три дня. Я наслаждалась процессом.  Ира оказалась не только мастером ручной работы, но и мастером преподавания, материал был изложен в такой доступной форме, что даже новичок бы справился ( а были и такие). Нам оставалось, только подобрать ткани с нитками,  все делать по инструкции и  результат не заставлял себя ждать. Использовались техники:  аппликации (горшочки). вышивка рококо, французские узелки и разнообразные стебельчатые швы.
 Рамка,  ее, я состарила, червоточинками, акриловыми красками, восками, патиной.








Желающих поучаствовать в этом проекте было настолько много, больше 200 человек, что  Ире пришлось разделить нас на 3 группы.  И несмотря, на то что  шаблон был один, работы участниц отличались разнообразием, как вышивки, так и оформления.  Очень много креативных идей оформления, которые вы тоже можете увидеть в галерее в блоге Иры  . Ирочка, спасибо тебе, за то что ты не только несешь красоту в массы, но и делишься своим мастерством.
  Открою секрет, Ира уже работает над новым совместным проектом).

9 комментариев:

  1. Мариночка, я очень рада за тебя! Учиться у других мастеров разным техникам всегда интересно. Результат твоего участия в этом проекте мне очень понравился! Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аленочка, я сама счастлива, что мне удалось попасть в этот проект, никогда ранее , нигде не участвовала).

      Удалить
  2. Мариночка, великолепный результат! Даже лавандой запахло и слышу, как шмелики жужжат)))
    Ну а рама - выше всяких похвал, короедики молодцы - постарались.

    ОтветитьУдалить
  3. Аллуська, спасибо! За рамочку отдельное;).

    ОтветитьУдалить
  4. Так,так,вот оно что тут происходит. Красоты родятся в новых техниках. Маришка,молодец,умничка,получилось очень хорошо,с Аллочкой согласна,рамочка просто мням мням.Поздравляю с новыми ощущениями от творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютка, спасибо, дорогая! Мне до тебя все равно далеко))

      Удалить
  5. Ой, ну какая красота!!! У Аллочки полюбовалась, теперь от твоей в восторге)) Цветовое решение - супер! А рамочка с вышивкой просто единое целое!

    ОтветитьУдалить
  6. Светочка, спасибо! Твое мнение очень ценно! Очень приятно! ))

    ОтветитьУдалить